Жиросжигающая интервальная тренировка / Zhiroszhigayushchaya intervalnaya trenirovka

Без рубрики

Интервальные или их еще принято называть «круговые» тренировки состоят из чередования силовой и аэробной нагрузки. Интервальный тренинг принято считать самой эффективной методикой в плане жиросжигания. Принцип интервальных тренировок уже многие годы широко применяется в подготовке профессиональных спортсменов. Например, чередование прыжков с отжиманиями или выпадов с бегом на месте хорошо развивают физическую выносливость и сжигают излишки жира. Благодаря такой методике тренинга начинающие спортсмены могут хорошо укрепить сердечнососудистую систему и сформировать основные группы мускул.


Обычно, каждый интервал длится определенное количество времени где-то от 45 секунд до нескольких минут. Скажем после энергичных прыжков со скакалкой нужно резво перейти к скручиваниям на пресс. Интервальную тренировку кроме интервалов принято еще делить на раунды, между которыми есть паузы, чтобы организм смог немного отдохнуть и восстановиться. Такая система тренировки позволяет избежать привыкания и дает полноценную нагрузку сразу на все тело. Часто во время интервальных тренировок применяется специальный инвентарь, но при необходимости можно обойтись и без него. Например, для кардио нагрузки можно применять скакалку, степ, беговую дорожку или орбитрк, а для силового сегмента гантели, штангу или боди-бар. Интервальная нагрузка направлена на улучшение физических способностей и показателей. Кроме того, тренер будет постоянно ставить перед вами новые задачи, поэтому вы, никогда не заскучаете во время такой тренировки. Интервальные тренировки позволяют сжигать колоссальное число калорий а силовая нагрузка обеспечивает посттренировочный эффект сжигания жира.

Орбитрек это универсальный тренажер, который появились в мире совсем недавно. Он сочетает в себе все преимущества иных кардиотренажеров. Во время тренинга на этом спортивном оборудовании можно одновременно нагружать несколько групп мышц. На сайте — http://sportlinia.com.ua/Orbitreki/, можно приобрести эллиптический тренажер по оптимально цене.